воскресенье, 10 марта 2013 г.

Сортер "Рыбки"

Около месяца назад сделался у нас вот такой сортер. Идею видела где-то когда-то.. Крышка уже прилично поистрепалась)) так как мы с ним активно играем!

Банка из под детской смеси. Под двумя слоями краски все равно видно, что мы кушали))) Крышечки от пюрешек. 

 

Долгое время он стоял не раскрашенный, никак не могла придумать что бы там такого изобразить. Потом подумалось, что не хватает в нашем доме рыбок..Вот прям ни в книжках, ни на рисунках - ребенку показать нечего! Рисовала на скорую руку, пока дочь днем спала. Особо стараться, чтоб рисунок получился детским не пришлось)) он сам собой таким получился.

Где-то через недельку ежедневных игрищ с ним, ребенок научился складывать крышечки через щель. Первые дни мы их просто в банку складывать учились, без крышки.
Иногда просто рассматриваем банку, я рассказываю про рыбок, про то, какого какая-нибудь из них цвета/формы. В будущем будем использовать банку для поисковых тренировок. 
Например:
- Какая рыбка синяя?
- У каких рыбок видно оба глазика?
- Какие рыбки в полосочку?
Думаю, будет интересно)

А вот рыбки крупным планом. Еще раз оговорюсь, на фотографиях очень видно надписи на банке. В жизни все это гораздо меньше бросается в глаза)


Лично мне больше всех нравится последняя толстушечка. =)

P.S. Кроме всей этой разноцветности и сортировочности, банка неимоверно громко гремит!! А что еще нужно для счастья детям?)))

5 комментариев:

  1. Да, представляю ваше счастье!))) Хорошая банка получилась. У нас пока все по отдельности: банки любим, крышки любим, про погреметь вообще промолчу. Надо теперь совмещать и нам все. А какой краской красила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Краски акриловые, еще думали покрывать сверху лаком или нет. Решили оставить без лака.

      Удалить
  2. ЗДОРОВО!!! Дети обожают баночки, крышки, коробочки... А я использую в таких случаях самоклейку - и возни меньше и не облезает, и украсить можно по разному.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да! Детки это обожают. Этоу копилочку я сделала, когда дочке еще не было годика. Сейчас ей год и 3 мес. и она до сих пор с удовольствием собирает его, только теперь очень уверенно)

      Удалить
    2. А на счет самоклейки, просто я иногда очень люблю рисовать, и пусть красками я это делаю не очень, зато настроение улучшается

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...