среда, 13 марта 2013 г.

Матрешечный Джобс


Вот такой подарок сделали мы с мужем одному знакомому человеку. Человек этот очень интересуется Apple: владеет макбуком и айпадом. Кроме того, интересуется биографиями всяких известно-успешных людей.
Рисовал муж. Почти все)  Для тех, кто не узнал. Это Стив Джобс. По нашей задумке на каждой матрешке Стив Джобс должен быть изображен в разном возрасте с разными аппаратами.



Начинали с самого большого матрёха. Сил было много, энтузиазма еще больше.
 Он получился самый карикатурный

Вторым рисовался, как и положено, средненький. И сил и решимости заметно поубавилось..Поэтому в первый раз он не был дорисован и остался на потом. Потом наступило где-то через неделю..
 Он получился самый многослойный и загорелый

Муж трудился над ним поздно ночью после работы, а он, чертяка все не выходит и не выходит. Не похож ни на первую матрешку, ни на оригинальную фотографию. Муж устал и пошел спать. И вот тут! появляюсь я. Все это время я сидела где-то рядом и тихонько (а иногда и не очень) пищала от восхощения, от того как это краски так смешиваются и как все это круто)) Дело в том, что с красками я всегда была не дружна. Вот карандашом или ручкой нарисую что хочешь, но стоит в руки взять кисточку..и рисованю приходит трындец =( 
Предварительно спросив у мужа разрешения, я немного подправила ему (рисунку) глазки, носик и овал лица. Исключительно черной краской)) смешивать я так и не умею. Вот так был закончен второй..

Третий, самый молодой. Нарисовался достаточно быстро. Тут я уже не участвовала.
Он получился самый турок
 
Подарок был подарен и даже понравился. Хотя те немногие кто видел Мактрешку, не совсем узнавали Джобса. Кто-то даже сказал, что первый на Гордона похож.
Вот такие мы рисовальщики)

4 комментария:

  1. О, класс! Второй больше всего похож. IМактрешка вообще порадовала!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Художники-креативщики, такой необычный подарок забабахали! Молодцы!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...