среда, 27 февраля 2013 г.

Мобиль "Славный панда"


Это мой второй мобиль. Делался по заказу подруги, для ее племяшки Дашули. Долго не могли придумать что же все таки изобразить. Хотелось чтобы мобиль пригодился не только пока малышка лежит в кроватке, но и позже, когда начнет самостоятельно играть. В одном мы определились точно - на подвесках будут животные. Но какие???
Первым вариантом было собрать самых часто встречающихся домашних животных. Например собачку, кошку, мышку, свинку и т.п. Чтоб и было кого в реальности показать и чтоб мама озвучивать их смогла. Но этот вариант пришлось отложить, потому как сделать этих животных правдоподобными и в то же время достаточно яркими для детских глазок не представилось возможным. Плюс ко всему мобиль ведь должен смотреться целостно, а тут получился бы "скотный двор" какими бы милыми зверьки не были.
Как вы уже поняли, задачей нашей было изобразить все как можно более реально, но так, чтобы месячному малышу было за что зацепиться взглядом. Что-то милое и контрастное...
И Эврика! Это же панды. Они как будто созданы для этого)


Долго искала изображения действительно хорошеньких пандочек. Нашла. Потом разрабатывала выкройки индивидуально для каждой. Куча маленьких бумажных лапок, глазок, ушек..половина терялась на столе до того как я ими успевала воспользоваться..Но в конце концов все было сшито!

Очень долго не могла поймать удачный кадр, даже на первой фотографии двух пандочек не видно.
Поэтому ниже каждая по отдельности и во всех подробностях)

Панда кушает
Панда купается
Спящая панда
Она же, вид сзади

Веселая панда в трусиках
А на трусиках вышивка
Самая любящая панда
А хвостики у них сердечками

 Вот такой вот получился мобиль. Подруге понравилось, молодой маме понравилось, а у Дашеньки мы спросим когда она немного подрастет.

8 комментариев:

  1. О!!! Восторг!!! Какие они милые! Как красиво! Очень правдоподобные. Фотографии аж пристально рассматривала, очень понравилось! Вы просто молодец!
    P.S. Уберите, пожалуйста, проверку комментариев

    ОтветитьУдалить
  2. вот это фантазия! очень потешно =) то что надо для ребенка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даа, Юлия, ребенок мой, пока я шила, был от них в восторге

      Удалить
    2. подкрадывается время буквы П, пришла тырить у тебя красивые образы панд))), на ростомер все еще пускаю слюни

      Удалить
    3. Как здорово, что они так понравились)) Тырь на здоровье!! =)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...