среда, 27 февраля 2013 г.

Мобиль для детской кроватки "Ночные стражи"

Его я делала на последнем месяце беременности для дочи. Поэтому он очень дорог мне.
Уже давно не используется по назначению, т.е. не висит непосредственно над кроваткой, да не как мобиль теперь выглядит. Мы его расформировали и теперь совушек в виде подвесок можно встретить в разных местах у нас дома. Некоторые висят на шторе, одна привязана к кроватке (дочь любит ее трепать и разглядывать).




 Идею нашла в интернете. Выполнен полностью из фетра, наполнен холлофайбером, нити - детская акриловая пряжа. Круг-основа из картона, уплотненный до нужного объема, обшит широкой атласной лентой. Подвески крепятся на пуговицы. Угол наклона совушек регулируется.

Наверно многие обратят внимание на то, что шился он для девочки, но оказался не розового цвета. Наверно я каким-то внутренним чутьем почуяла, что розового вскоре и так будет предостаточно и даже слишком много)

Вариации окраса:





Об эффективности. Месяцев с 3-х до 5-ти дочь зависала на них минут по 15. Представляете! Целых 15 минут я могла спокойно сидеть и молчать, не улюлюкая. Единственный недостаток в сравнении с магазинными мобилями: нет вращающейся основы, т.е. приходилось подбегать и закручивать их. Но эта проблема не существенна, тем более что эти вращалки продаются отдельно.
О прочности. Могу сказать одно. Все шилось намертво и после многократного дерганья-слюнявканья-отгрызывания все детали на месте.

10 комментариев:

  1. Такой здоровский!!! очень нравится! совушки милейшие, добрые, такие надежные в плане охраны детского сна! И конструкция очень удачная, к тому же самодельная. В общем, класс!!!

    Спасибо, что принимаете участие в совместнике "Мобиль для малыша"

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо вам за добрые слова! Конструкция и вправду оказалась надежной.

    ОтветитьУдалить
  3. Симпатичные совушки. Действительно интересно получилось, что в голубой гамме для девочки шили))) И прочность - это самый главный фактор! А наклон регулируется за счет двух ниток?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, из игрушек выходят 2 нити (основная и дополнительная). И дополнительная закреплена скользящим узлом на основной. Очень удобно, когда наклон можно изменить. Потому как сейчас совушки висят на стене и смотрят прямо, а не вниз))

      Удалить
  4. очень интересная цветовая палитра, красиво получилось, стильно!

    ОтветитьУдалить
  5. Главное отличие от всех мобилей, что я видела - это то, что игрушку ребенок видит в лицо)) Отличная штучка!
    Спасибо за участие в конфетке-галерее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С мужем на себе проверяли, чтобы видно было))
      А Вам спасибо за галерею чудесных пернатых))

      Удалить
  6. Алина, какая прелесть! С огромным удовольствием побывала у Вас в гостях, благодаря блогу Наталии Ошуевой! Спасибо, было очень ИНТЕРЕСНО! ВЫ - молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за внимание к моему блогу!! Заходите еще! Очень рада гостям и новым знакомствам))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...